Team

Unser Team

Rund 35 Mitarbeiter sind an den beiden Standorten in Gleisdorf und Wien für Sie da. Mit großem Engagement setzen Sie sich für Ihr Projekt ein.

Hier finden Sie die richtigen Ansprechpartner. 

DI Dr. Michael Vatter

DI Dr. Michael Vatter

Ingenieurkonsulent für Bauingenieurwesen, Geschäftsführung, BIM Manager

+43 3112 / 25 63 - 0
office@zt-vatter.at
vCard Download

DI Herbert Lesitschnig

DI Herbert Lesitschnig

Ingenieurkonsulent für Bauingenieurwesen, Teamleitung Statik und Tragwerksplanung, Gesellschafter

+43 3112 / 25 63 - 0
office@zt-vatter.at
vCard Download

Martina Schützenhofer

Martina Schützenhofer

Leitung Sekretariat

+43 3112 / 25 63 - 10
m.schuetzenhofer@zt-vatter.at
vCard Download

Barbara Steurer

Barbara Steurer

Sekretariat - derzeit in Karenz


DI Valentino Sliskovic, BSc

DI Valentino Sliskovic, BSc

Statik / Tragwerksplanung

+43 3112 / 25 63 - 44
v.sliskovic@zt-vatter.at
vCard Download

DI Lydia Steyer, BSc

DI Lydia Steyer, BSc

Statik / Tragwerksplanung

+43 3112 / 25 63 - 0
lydia.steyer@zt-vatter.at
vCard Download

DI Sercan Asik, BSc

DI Sercan Asik, BSc

Statik / Tragwerksplanung

+43 3112 / 25 63 - 24
s.asik@zt-vatter.at
vCard Download

DI Andreas Petermann, BSc

DI Andreas Petermann, BSc

Statik / Tragwerksplanung

+43 3112 / 25 63 - 68
a.petermann@zt-vatter.at
vCard Download

BM Ing. Christoph Kozar, BSc

BM Ing. Christoph Kozar, BSc

Statik / Tragwerksplanung

+43 3112 / 25 63 - 76
christoph.kozar@zt-vatter.at
vCard Download

DI Vladislav Milkov

DI Vladislav Milkov

Statik / Tragwerksplanung

+43 3112 / 25 63 - 75
v.milkov@zt-vatter.at
vCard Download

Ing. Holger Konopasek

Ing. Holger Konopasek

BIM-Koordinator u. Modeller, Konstruktion

+43 3112 / 25 63 - 45
h.konopasek@zt-vatter.at
vCard Download

Gerhard Mild

Gerhard Mild

Leitung Konstruktion, BIM- Koordinator u. Modeller

+43 3112 / 25 63 - 23
g.mild@zt-vatter.at
vCard Download

Annalena Huber

Annalena Huber

Konstruktion - Lehrling

+43 3112 / 25 63 - 28
a.huber@zt-vatter.at
vCard Download

DI (FH) Franz Kern

DI (FH) Franz Kern

Projektleitung

+43 3112 / 25 63 - 36
f.kern@zt-vatter.at
vCard Download

Michael Derler

Michael Derler

Projektleitung, Prüfingenieur

+43 3112 / 25 63 - 20
m.derler@zt-vatter.at
vCard Download

DI Edina Majdanac, BSc

DI Edina Majdanac, BSc

Leitung Bauphysik

+43 3112 / 25 63 - 63
e.majdanac@zt-vatter.at
vCard Download

DI Eberl Alexander, BSc

DI Eberl Alexander, BSc

Bauphysik

+43 3112 / 25 63 - 25
a.eberl@zt-vatter.at

Hofer Robert, BSc

Hofer Robert, BSc

Akustik

+43 3112 / 25 63 - 18
r.hofer@zt-vatter.at

Harald Kowatsch

Harald Kowatsch

Akademisch geprüfter Akustiker

+43 3112 / 25 63 - 26
h.kowatsch@zt-vatter.at
vCard Download