Team

Unser Team

Rund 40 Mitarbeiter sind an unseren Standorten in Gleisdorf, Wels und Wien für Sie da. Mit großem Engagement setzen Sie sich für Ihr Projekt ein.

Hier finden Sie die richtigen Ansprechpartner. 

DI Dr. Michael Vatter

DI Dr. Michael Vatter

Ingenieurkonsulent für Bauingenieurwesen, Geschäftsführung, BIM Manager

+43 3112 / 25 63 - 0
office@zt-vatter.at
vCard Download

DI Herbert Lesitschnig

DI Herbert Lesitschnig

Ingenieurkonsulent für Bauingenieurwesen, Teamleitung Statik und Tragwerksplanung

+43 3112 / 25 63 - 0
office@zt-vatter.at
vCard Download

Martina Schützenhofer

Martina Schützenhofer

Teamleitung Sekretariat, Buchhaltung, HPC

+43 3112 / 25 63 - 10
m.schuetzenhofer@zt-vatter.at
vCard Download

Madlen Mild

Madlen Mild

Public Relations / Design

+43 3112 / 25 63 - 73
m.mild@zt-vatter.at
vCard Download

DI Valentino Sliskovic, BSc

DI Valentino Sliskovic, BSc

Statik / Tragwerksplanung

+43 3112 / 25 63 - 44
v.sliskovic@zt-vatter.at
vCard Download

DI Lydia Steyer, BSc

DI Lydia Steyer, BSc

Statik / Tragwerksplanung (dzt. Karenz)

+43 3112 / 25 63 - 33
l.steyer@zt-vatter.at
vCard Download

DI Sercan Asik, BSc

DI Sercan Asik, BSc

Statik / Tragwerksplanung

+43 3112 / 25 63 - 24
s.asik@zt-vatter.at
vCard Download

DI Andreas Petermann, BSc

DI Andreas Petermann, BSc

Statik / Tragwerksplanung

+43 3112 / 25 63 - 68
a.petermann@zt-vatter.at
vCard Download

BM/HBM DI Christoph Kozar, BSc

BM/HBM DI Christoph Kozar, BSc

Statik / Tragwerksplanung

+43 3112 / 25 63 - 76
c.kozar@zt-vatter.at
vCard Download

DI Vladislav Milkov

DI Vladislav Milkov

Statik / Tragwerksplanung

+43 3112 / 25 63 - 75
v.milkov@zt-vatter.at
vCard Download

Gerhard Mild

Gerhard Mild

Teamleitung Konstruktion, BIM-Modeler

+43 3112 / 25 63 - 23
g.mild@zt-vatter.at
vCard Download

Ing. Holger Konopasek

Ing. Holger Konopasek

Konstruktion / BIM-Modeler

+43 3112 / 25 63 - 45
h.konopasek@zt-vatter.at
vCard Download

Dino Oreč

Dino Oreč

Konstruktion (dzt. Karenz)

+43 3112 / 25 63 - 0
d.orec@zt-vatter.at
vCard Download

Franz Gutmann

Franz Gutmann

Projektleitung / ÖBA

+43 3112 / 25 63 - 21
f.gutmann@zt-vatter.at
vCard Download

Ing. Daniel Dampfhofer

Ing. Daniel Dampfhofer

Projektleitung / ÖBA

+43 3112 / 25 63 - 36
d.dampfhofer@zt-vatter.at
vCard Download

Manfred Prettenhofer

Manfred Prettenhofer

Planung / Projektbearbeitung

+43 3112 / 25 63 - 43
m.prettenhofer@zt-vatter.at
vCard Download

DI Edna Basanovic, BSc

DI Edna Basanovic, BSc

Planung / Projektbearbeitung

+43 3112 / 25 63 - 17
e.basanovic@zt-vatter.at
vCard Download

Annalena Huber

Annalena Huber

Planung / Projektbearbeitung

+43 3112 / 25 63 - 28
a.huber@zt-vatter.at
vCard Download

DI Edina Majdanac, BSc

DI Edina Majdanac, BSc

Teamleitung Bauphysik / Nachhaltiges Bauen / Fassadentechnik (dzt. Karenz)

+43 3112 / 25 63 - 63
e.majdanac@zt-vatter.at
vCard Download

DI Michael Boden

DI Michael Boden

Bauphysik / Nachhaltiges Bauen

+43 3112 / 25 63 - 37
m.boden@zt-vatter.at
vCard Download

DI Alexander Scherr

DI Alexander Scherr

Bauphysik / Fassadentechnik

+43 3112 / 25 63 - 35
a.scherr@zt-vatter.at
vCard Download

Muhammed Sanli, BSc

Muhammed Sanli, BSc

Bauphysik / Fassadentechnik (dzt. Zivildienst)

+43 3112 / 25 63 - 0
m.sanli@zt-vatter.at
vCard Download

Elisabeth Roth

Elisabeth Roth

Bauphysik / Fassadentechnik

+43 3112 / 25 63 - 30
e.roth@zt-vatter.at
vCard Download

Ermin Alibegović

Ermin Alibegović

Bauphysik / Fassadentechnik

+43 3112 / 25 63 - 31
e.alibegovic@zt-vatter.at
vCard Download

DI Irma Telalović, BSc

DI Irma Telalović, BSc

Bauphysik / Nachhaltiges Bauen (dzt. Karenz)

+43 3112 / 25 63 - 65
i.telalovic@zt-vatter.at
vCard Download

DI Alexander Eberl

DI Alexander Eberl

Bauphysik / Nachhaltiges Bauen

+43 3112 / 25 63 - 25
a.eberl@zt-vatter.at
vCard Download

Marc Lorenz

Marc Lorenz

Bauphysik / Nachhaltiges Bauen

+43 3112 / 25 63 - 20
m.lorenz@zt-vatter.at
vCard Download

Jörg Felgitsch

Jörg Felgitsch

Teamleitung Akustik / Immissionsschutz

+43 3112 / 25 63 - 29
j.felgitsch@zt-vatter.at
vCard Download

Johannes Felber, BSc

Johannes Felber, BSc

Akustik / Immissionsschutz

+43 3112 / 25 63 - 38
j.felber@zt-vatter.at
vCard Download

DI Thomas Kumar, BSc

DI Thomas Kumar, BSc

Akustik / Immissionsschutz

+43 3112 / 25 63 - 57
t.kumar@zt-vatter.at
vCard Download

DI Eric Kurz, BSc

DI Eric Kurz, BSc

Akustik / Immissionsschutz

+43 3112 / 25 63 - 18
e.kurz@zt-vatter.at
vCard Download

Linda Thornton, BA

Linda Thornton, BA

Akustik / Immissionsschutz

+43 3112 / 25 63 - 26
l.thornton@zt-vatter.at
vCard Download

Josefa Leitgeb

Josefa Leitgeb

Raumpflege


Forest

Forest

Supervision


Cookie Consent mit Real Cookie Banner